Sprechzeiten Lehrerinnen und Lehrer

Wenn Sie in Ruhe und vertraulich mit Ihren Lehrerinnen und Lehrern sprechen möchten, so ist dies nach Absprache
zu den unten angegebenen Zeiten möglich.

Bitte melden Sie sich vorher rechtzeitig persönlich, telefonisch (AC / 50 13 30) oder per E-Mail
bei den betreffenden Lehrerinnen und Lehrern an.

In dringenden Fällen sind nach Absprache selbstverständlich auch andere Termine möglich.

Lehrer(in) Tag Uhrzeit E-Mail-Adresse
Fr. Behrens (Bns) fraubehrens@abendrealschule-aachen.de
Hr. Behrens (Bs) Dienstag 16.00 – 16.45 Uhr* herrbehrens@abendrealschule-aachen.de
Fr. Born (Bo) Dienstag 16.15 – 16.45 Uhr* cborn@abendrealschule-aachen.de
Fr. Casado (Cas) Donnerstag 13.30 – 14.00 Uhr* acasado@abendrealschule-aachen.de
Fr. Decker (De) Mittwoch 13.30 – 14.00 Uhr* decker@abendrealschule-aachen.de
Fr. Heffels (Hef) Mittwoch 16.15 – 16.45 Uhr* heffels@abendrealschule-aachen.de
Fr. Helgers (Hg) Montag 16.15 – 16.45 Uhr helgers@abendrealschule-aachen.de
Hr. Kleditz (Kle) Mittwoch 13.30 – 14.00 Uhr* kleditz@abendrealschule-aachen.de
Fr. Klitzsch (Kl) Montag 13.30 – 14.00 Uhr iklitzsch@abendrealschule-aachen.de
Hr. Monger (Mo) Joerg.Monger@StaedteRegion-aachen.de
Hr. Ochel (Oc) täglich nach Vereinbarung Ralph.Ochel@StaedteRegion-aachen.de
Fr. Ortmanns (Om) Montag 14.45 – 15.15 Uhr aortmanns@abendrealschule-aachen.de
Hr. Dr. Reisen (Re) Donnerstag 16.15 – 16.45 Uhr* ereisen@abendrealschule-aachen.de
Hr. Simons (Sm) Mittwoch 13.30 – 14.00 Uhr* fjsimons@abendrealschule-aachen.de
Hr. Thieken (Tk) Donnerstag 13.30 – 14.00 Uhr jthieken@abendrealschule-aachen.de
Hr. v. Hoegen (Hoe) Dienstag 13.30 – 14.00 Uhr* vonhoegen@abendrealschule-aachen.de

* sowie vormittags bzw. nachmittags nach Absprache